Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
4,5 миллиарда вложит X5 Retail Group в свои магазины в Самарской области

Губернатор Николай Меркушкин и главный исполнительный директор, председатель правления X5 Retail Group N.V. Стефан Дюшарм подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на 2015-17 гг.

"Самарская область заинтересована в сотрудничестве с компанией, Х5 всегда учитывает специфику региона, к примеру, это одна из первых компаний, которая согласилась заморозить цены на социально значимые продукты. Подписанное соглашение не формальный документ, оно подразумевает конкретные вещи. Будем продолжать работу, и эти инвестиции скоро начнут приносить доход, в том числе и в бюджет губернии", - отметил Николай Меркушкин.

Генеральный директор федеральной торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова рассказала о новой уникальной форме работы с местными производителями: "Мы предлагаем фермерам площади в наших магазинах, где они могут реализовывать свою продукцию, которая не представлена в линейке продукции Х5". Николай Меркушкин поддержал инициативу ритейлера

X5 Retail Group собирается вложить 4,5 млрд рублей в развитие своей торговой сети - магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» - в Самарской области.
Средства пойдут на открытие более 70 магазинов, что позволит создать 1600 рабочих мест, и на реконструкцию 160 действующих торговых объектов.

В регионе у X5 в общей сложности около 300 магазинов. 120 из них появились после приобретения местной сети "Покупочка", которые были переформатированы в принадлежащую X5 сеть "Пятерочка".

Всего в Самарской области в структурах Х5 работают 5400 человек. В 2013 и 2014 гг. компания перечислила более 800 млн рублей налогов в местный и региональный бюджеты.

samara.ru
 

22.04.2015