Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Администрации Псковской области возобновит работу группа по противодействию алкоголизации населения

В Администрации Псковской области будет восстановлена рабочая группа по противодействию алкоголизации населения. Информация об этом была озвучена 21 апреля на заседании Координационного совета при Администрации по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, выявление факторов риска и профилактику основных хронических неинфекционных заболеваний у населения. В функции группы войдут контроль за соблюдением законодательства в сфере регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Необходимость возобновления рабочей группы вызвана участившимися случаями реализации некачественной алкогольной продукции и как следствие отравлениями населения. Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов поручил Главам районов предоставить в Роспотребнадзор перечень торговых точек, где предположительно реализуется некачественная алкогольная продукция, для проведения внеплановых проверок.

Кроме того, в каждом муниципальном образовании будут созданы советы по демографической политике, куда помимо учреждений здравоохранения войдут представители образования, культуры, спорта и УМВД, добавил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В продолжение участники совещания обсудили комплексные планы по формированию здорового образа жизни в муниципальных районах. Итоги работы в этом направлении за прошлый год представили руководители Опочецкого, Новоржевского и Локнянского районов.

В ходе совещания заведующая отделением экстренной психологической помощи СПбГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Невского района» Надежда Быкова рассказа об опыте работы с социально уязвимыми категориями населения Санкт-Петербурга.


pskov.ru
 

21.04.2015