Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
К шампанскому в белых халатах. Ведущие хирурги России побывали на производстве игристого напитка в Абрау-Дюрсо

После того, как в Краснодарской клинической больнице №1 прошла первая научно-практическая конференция по проблемам аритмологии, ведущих российских хирургов отправили на море. Отдых получился своеобразным, узконаправленным. Люди, в чьих руках ювелирное искусство врачевания, встретились в старинных подвалах легендарного винного дома, чтобы познакомиться с тонкостями производства шампанского и отведать лучшие сорта игристого напитка. Виноделы пригласили врачей не случайно. Сегодня производство благородных напитков - одно из самых перспективных направлений экономики, тем более в условиях кризиса, который диктует полное импортозамещение. От врачебной элиты шампанисты ждали ценного отклика - уступает ли наше вино зарубежным брендам? Когда подвалы зреющего шампанского уступили место дегустационному залу, гости с удовольствием побаловали свои вкусовые рецепторы лучшими образцами шипучей продукции. Ни один из докторов наук не остался равнодушным.

Заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ НИИ-ККБ№1 Максим Леонидович Кандинский:

- Если человек все делает умеренно, если он употребляет хорошее качественное вино или шампанские вина, делает это культурно, то нет никакого вреда. Вино это вообще самый первый напиток, за исключением, конечно, воды. Если говорить о водке, то это напиток не очень хороший, но, думаю, что мы тоже изменим культуру его потребления. Если человек выпил рюмку водки, поверьте, от этого вреда никакого не будет. От этого и пищеварительная и сердечнососудистая системы будут работать хорошо. Просто не надо пить литрами, как мы привыкли. Президент дал очень хороший посыл - мы должны развивать культуру. Когда человек станет смотреть на себя, и начнет подходить к употреблению спиртных напитков культурно, мы с вами будем иметь хороший результат. Возьмите Францию, США - там люди ездят в такие центры, чтобы вкусить вина, почувствовать, что это такое, а у нас люди, извините, ходят в ларек, чтобы напиться. Не надо так. Надо вино пить, чтобы им наслаждаться. Тогда мы будем жить долго и счастливо.


kubnews.ru
 

21.04.2015