Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Латвия. Министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) хотел бы направить средства от повышения акцизного налога на алкоголь на то, чтобы бесплатные обеды получали и школьники четвертых классов

Сегодня на пресс-конференции он заявил, что поддерживает повышение акциза и цен на алкоголь, но оно должно быть соразмерно с покупательной способностью населения. По словам министра, есть страны, где алкоголь в два раза дороже, но и жители там богаче.
По мнению Белевича, акцизный налог нужно "непрерывно повышать с ростом благосостояния населения". Также важно ввести ограничения на маркетинг алкоголя.
Как сообщалось, бюджетно-финансовая комиссия Сейма концептуально поддержала к рассмотрению в первом чтении поправки о повышении акцизного налога на алкогольные напитки с 1 июля текущего года.
Поправки предусматривают, что акцизный налог на вино будет увеличен на 9,3%, на сброженные напитки с содержанием спирта свыше 6% - на 9,3%, на напитки с содержанием спирта до 6%, которые не являются игристыми напитками, ставка акцизного налога снизится на 45,3%.

mixnews.lv
 

21.04.2015