Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В рамках проведения спецоперации «Акциз - 2015» в Сумской области оперативниками ГФС Украины выявлено уклонение от уплаты акцизного сбора и налога на добавленную стоимость на общую сумму 37,8 млн грн.

Так, одно из предприятий региона, которое производит мыло, моющие средства и средства для полировки, приобретало этиловый спирт для производства этих средств. В частности, приобретенный спирт использовался для изготовления подакцизного товара - средства «Прометей» (сухой спирт).

Налоги со своей деятельности предприятие не платило, поскольку «применяло» норму законодательства, согласно которой операции по реализации подакцизных товаров освобождаются от налогообложения в случае, если в дальнейшем они используются в качестве сырья для производства подакцизных товаров. Однако при этом приобрести лицензию на изготовление такой продукции должностные лица предприятия «забыли». Благодаря таким махинациям бюджет недополучил 37,8 млн грн акцизного сбора и НДС.

Напомним, что спецоперация по пресечению незаконного производства и распространения подакцизной продукции «Акциз - 2015» стартовала 10 апреля 2015 года.

dancor.sumy.ua
 

21.04.2015