Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Конкурсный управляющий взял еще полгода на продажу имущества «Алтайспиртпрома»

Арбитражный суд Алтайского края продлил срок конкурсного производства в ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» еще на шесть месяцев. За это время конкурсный управляющий Александр Кузовлев попытается реализовать имущество должника, однако в этом вопросе все будет зависеть от кредиторов предприятия, рассказал он ИА «Банкфакс».

Г-н Кузовлев сам ходатайствовал в суде о продлении конкурсного производства. Суд согласился с требованием управляющего, но при этом потребовал «активизировать работу по завершению конкурсного производства». Александр Кузовлев объяснил, что в настоящий момент процедура далека от окончания: реализация имущества еще не начиналась, что подтверждается документами на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

При этом даже этих шести месяцев может не хватить, поскольку принятие решений о порядке продажи будет зависеть от согласия кредиторов. Ими являются банки «АК БАРС» (267 млн рублей), «Россельхозбанк» (214 млн рублей), Сбербанк России (179 млн рублей), а также ряд частных компаний (несколько десятков млн рублей).

Добавим, как сообщил ИА «Банкфакс» руководитель «Алтайспиртпрома» Владимир Вагнер, в настоящий момент производство на предприятиях, входящих в корпорацию, приостановлено. Однако на виноградниках «Алтайского винзавода», также признанного банкротом, проводятся все сезонные работы и гибель им не грозит.


ИА «Банкфакс»
 

21.04.2015