Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Россельхознадзор составит новый реестр предприятий ЕС для поставок в РФ

Россельхознадзор в случае снятия эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза не позволит автоматически возобновить все поставки, заявил в интервью РИА Новости помощника руководителя российского ведомства Алексей Алексеенко. Он находится в Греции в связи с началом инспекции ряда сельхозпредприятий, желающих начать поставки продукции в Россию сразу после отмены запрета.

"(Россия – ред.) не позволит - прошло достаточно много времени, ситуация изменилась, в том числе в отношении болезней, в отношении контроля самих предприятий, рынок изменился очень глубоко. И, конечно же, мы не сможем возобновить автоматически поставки с тех предприятий, которые были до введения наших ограничительных мер", - сказал Алексеенко.
"Это будет абсолютно новый реестр предприятий, и они будут проверяться Россельхознадзором и компетентными службами других стран Евразийского экономического союза", - сообщил он, не исключив, что это может затянуться на долгие месяцы.
По словам Алексеенко, правила ВТО не регулируют вопросы санкций, и политическое руководство России само вправе определять, импорт продукции из каких стран Евросоюза оно может разрешить.
"Какое будет окончательное решение по этому вопросу - это будет решение высшего политического руководства нашей страны", - сказал помощник главы ведомства.
 
ПРАЙМ
21.04.2015