Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировскими полицейскими пресечено очередное правонарушение в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудниками УМВД России по городу Кирову пресечено очередное правонарушение в сфере оборота алкогольной продукции. В центре города, на улице Молодой гвардии, в магазине, расположенном в непосредственной близости от детской художественной школы, осуществлялась торговля алкоголем.

Образовательное учреждение и торговая точка располагаются в одном здании. Расстояние между их входами составляет 19 метров, в то время как постановление главы администрации города Кирова определяет минимальной – 30-метровую дистанцию от учебного заведения до магазина, торгующего алкогольными напитками.

По словам продавца, о данной норме она не знала, расстояние не измеряла.

Однако незнание закона не освобождает от ответственности. К слову, это было не единственное нарушение, выявленное полицейскими в магазине.

По словам Ильи Ульянова начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, пиво, в богатом ассортименте, представленное в магазине, изъято (а это более 300 литров). Индивидуального предпринимателя – владельца торговой точки и продавца ждет административная ответственность.

Полиция призывает граждан сообщать обо всех нарушениях в сфере оборота алкоголя по телефону: 02. Анонимно информацию можно оставить по «телефону доверия» УМВД: 589-777.


43.mvd.ru
 

21.04.2015