Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты ЕАО поддержали инициативу МГЕР о запрете алкоэнергетиков

В понедельник на заседании комитета по законодательству, правовой политике и вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Еврейской автономной области было принято решение вынести инициативу МГЕР на рассмотрение областных парламентариев.

Перед членами комитета выступил и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Мерингер, который обратил внимание присутствующих на опасность употребления алкогольных энергетических напитков.

По итогам обсуждения парламентарии приняли решение рекомендовать Законодательному собранию области принятие закона «Об установлении ограничений в сфере продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Еврейской автономной области».

Напомним, что в конце января текущего года в Приамурском госуниверситете прошел круглый стол «Здоровая нация – приоритет России», на котором МГЕР выступила с инициативой о разработке проекта закона, запрещающего продажу алкоэнергетиков на территории региона.

Проведенные позже антиалкогольные рейды и интернет-опрос о необходимости принятия данного законопроекта продемонстрировали поддержку жителей области в данном вопросе.

И.о. руководителя регионального отделения МГЕР Еврейской автономной области Егор Мерингер:

– Алкоэнергетики – скрытая угроза, скрывающаяся за кофеином, красителями и ароматизаторами. Все это скрывает вкус алкоголя, и у молодого человека складывается впечатление, что они не опаснее, чем обычная газировка. На самом деле организму приходится единовременно испытывать действие и алкоголя, и кофеина, что может вызвать не только серьезные проблемы с сердцем, но и в целом является большим шоком для всего организма.

Поэтому молодогвардейцы и молодежь Еврейской автономной области выступают против продажи алкоэнергетиков.


mger2020.ru
 

21.04.2015