Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Таможня указывает на сокращение поставок пенного напитка

По информации Федеральной таможенной службы, в первом квартале 2015 года импорт пива в Россию сократился более чем на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В цифрах это выглядит так: 13 млн литров в 2015 году против 47 млн литров годом ранее.
Самое большое падение пришлось на продукцию украинских пивоваров. По решению Роспотребнадзора в августе был наложен запрет на поставки пива и спиртных напитков с Украины. Так, при исследовании пива, производимого на заводах компании «Оболонь» и «Сан Инбев» были выявлены нарушения требований законодательства РФ. Представители компаний-производителей называли претензии «надуманными». Но вместе с украинскими поставщиками ушло примерно 50 процентов ввозимого пива. Сейчас среди лидеров- импортеров: Германия, Чехия и Бельгия.

Участники рынка говорят о том, что данные таможни не совсем верны, и оценивают реальное падение рынка импортного пива примерно в 30 %. При этом общий объем импорта на российском пивном рынке составляет примерно 1,5%.

Собственное производство алкогольной продукции и пива тоже сокращается. Производство пива и пивных напитков в 2014 году снизилось более чем на 7%; водки - на 22,5% по сравнению с 2013 г., до 67,6 млн декалитров. Общий объем производства алкоголя без учета пива снизился на 13,2%.

ko.ru
 

21.04.2015