Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Украине прошли Дни грузинского вина

Украина, несмотря на сложные экономические вызовы в государстве, остается одним из главных экспортных рынков грузинского вина. В стране достаточно высокий интерес к грузинскому вину, и его узнаваемость как брэнда. Это еще раз подтвердилось 17-18 апреля в Киеве, в одном из самых крупных магазинов вина "Good Wine", где состоялись дни грузинского вина под названием "Новая Грузия", сообщает "Винный клуб Грузии".

В мероприятии принимали участие шесть производителей вина из Грузии: "Лагвинар", "Вина Яго", "Семейный погреб Гоцадзе", "Мукузани", "Петриаант погреб", "Виниверия". Представлены были 25 грузинских вин: Саперави, Чинури, Тавквери, Горийский зеленый, Цицка и др., в основном вина квеври.

Мероприятие длилось два дня. 17 апреля в "Good Wine" состоялась закрытая дегустация-семинар, специально проведенная для представителей сферы магазинов, ресторанов, и гостиниц. В этот же день у грузинских виноделов была рабочая встреча с журналистами издания "Good Wine". Журнал в последнее время уделяет особо большое внимание грузинскому вину. В частности, в мартовском номере была опубликована статья "Прекрасная Грузия: метод квеври", а на этот раз Грузия, и грузинское вино будут главной темой следующего номера. Будут опубликованы интервью с производителями грузинского вина, с помощью обложки журнала украинцы познакомятся с видами грузинских натуралистических вин.

Первый день "Новой Грузии", который был нацелен на представителей сферы продажи вина, вызвал огромный интерес среди профессионалов и любителей, в результате чего на мероприятии 18 апреля, который в конечном итоге получил вид фестиваля грузинского натуралистического вина, количество визитеров превысило 2 000 человек.

"Good Wine" часто предлагает своим потребителям мероприятия с целью ознакомления с винами разных стран, однако такого интереса общественности не было зафиксировано ни в одном другом случае. На мероприятии присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михаил Уклеба. После завершения мероприятия в грузинском ресторане Киева "Шоти" состоялось второе закрытое мероприятие, для присутствия на котором билеты продавались заранее. В "Шоти" заинтересованные лица имели возможность лично установить контакты с производителями, которые демонстрировали гостям свои вина на отдельных столах.

"Good Wine" уже давно проявляет особый интерес к грузинским винам. В магазине грузинские вина занимают солидное место в комнате, где представлена продукция высокого качества и ценовой категории. А на своей веб-странице компания предлагает покупателям для онлайн-продажи 84 грузинских вин 20 производителей.

Компания работает над проектом "Новая Грузия" вместе с производителями грузинских натуралистических вин с лета 2014 года, и планирует продолжить в будущем тесное партнерство.

bizzone.info
 

21.04.2015