Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Об алкоголе в микросоциуме чукотского села говорили на международной конференции в Анадыре

В Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в г. Анадырь открылся Форум образования и науки. В рамках форума впервые прошла международная научно-практическая конференция о проблемах и перспективах освоения Арктической зоны Северо-Востока России, собравшая представителей 11 субъектов России и девяти стран, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Девизом конференции стали слова Владимира Путина: «Нам нужна новая логика, современные принципы работы в Арктике», сказанные им на совещании по вопросу эффективного и безопасного освоения Арктики 5 июня 2014 года», – рассказывает директор филиала СВФУ в Анадыре Сергей Попов.

Конференция работала в очно-заочном режиме, в адрес оргкомитета поступили заявки от 173 участников, было представлено 123 доклада. География участников очень широка: среди участников были представители 11 субъектов России от Мурманска до Чукотки и девяти стран: Австралии, Германии, Дании, Молдовы, Польши, Румынии, США, Узбекистана, Украины, сообщают в Чукотском филиале СВФУ. Участникам и гостям были представлены также доклады компании «Кинросс Дальний Восток» (Канада), Tigers Realm Coal Limited (Австралия), ОАО «Полиметалл УК», ОАО «Чукотэнерго» и ОАО «Георегион».

«Конференция собрала не только представителей образования и науки, но и руководители органов государственной власти Чукотки и хозяйствующих субъектов. Мы обозначили пять важных направлений, по которым работало пять секций: проблемы и направления развития промышленности, вопросы экологии и здоровья населения, социально-экономические проблемы и инновационные и высокоэффективные технологии жизнедеятельности. Отдельная секция была уделена молодым исследователям, представившим свое видение будущего Арктики», – говорит Сергей Попов.

Во время работы форума в филиале прошел семинар по организации научных исследований под руководством заместителя директора по учебной и научной работе филиала Антона Львова.

«Кандидат исторических наук, доцент филиала Анастасия Ярзуткина в этом году стала победителем гранта Российского гуманитарного научного фонда. Ее исследование «Алкоголь в микросоциуме чукотского села: этнографическое исследование этнокультурных, социальных и экономических взаимодействий» будет проведено с 2015 по 2017 годы. На семинаре она поделилась своим опытом получения грантов на научные исследования», – рассказывают в Чукотском филиале СВФУ.


to-ros.info
 

21.04.2015