Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Сахалин стали чаще ввозить нелегальный алкоголь

Сахалинская таможня регистрирует рост количества случаев контрабанды алкоголя. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Сахалинской таможенной службы Максим Мурашов.

По его данным, в январе-марте 2015 года зафиксирован 31 случай контрабанды алкоголя. Это больше, чем за весь 2014 год. В основном, запрещенные напитки провозят на суднах.
- В этом году была введена уголовная ответственность за контрабанду алкоголя. Однако не все это поняли или неправильно восприняли, – рассказал Мурашов.
Актуальной остается и проблема ввоза наркотических веществ. Основной экспорт, предназначенный для продажи, идет из-за рубежа (в основном из Китая). Внутри страны перевозят небольшое количество, чаще всего для личного потребления.
На пресс-конференции также отметили и несовершенство российского законодательства в отношении импорта личных вещей. Все больше островитян завозят из-за рубежа товары народного потребления якобы для себя, а на деле на продажу. При этом таможенные сборы они не уплачивают.
- Часто бывает такое, что человек везет через границу 15-20 экземпляров одинаковой одежды. Спрашиваем, для чего, начинают утверждать, что дедушке, бабушке и т.д. Доказать, что везет на продажу, очень сложно, – сообщил Мурашов.
По его мнению, необходим четкий регламент – что считать личными вещами, а что нет. Инициативу по разработке подобного законопроекта уже выдвинула Федеральная таможенная служба.
Сахалинские таможенники также обеспокоены частыми попытками недобросовестных бизнесменов вывезти за границу крупные суммы денег (до десятков миллионов рублей). Происходит это так: нечистые на руку предприниматели якобы оплачивают различные услуги от зарубежных представителей (в основном из азиатских стран). По факту услуги не оказываются, а деньги оседают на зарубежных счетах. В этом году уже зафиксировано два правонарушения, в которых фигурируют суммы в 20 и более млн рублей, заведены уголовные дела.


skr.su
 

21.04.2015