Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бангкоке ресторан оштрафовали за фото бутылок пива в меню

Ресторан японской кухни Kacha Kacha, расположенный в торгово-развлекательном центре Asiatique, был оштрафован за размещение в меню изображений бокалов пива и бутылок с четко читаемыми названиями брендов.

Соответствующее решение принял один из бангкокских судов, сообщает Thai Visa. В качестве подтверждения информации приводится заявление владельца ресторана и фотоснимок судебного решения, размещенные на странице Kacha Kacha в сети Facebook.

По решению суда хозяину заведения придется заплатить 230 тыс. бат. Аналогичный штраф наложен и на сам ресторан. Таким образом общая сумма штрафа составляет 460 тыс. бат.

Вердикт был вынесен на основании статей 32 и 43 Закона о контроле за оборотом алкоголя (Alcohol Control Act) и статьи 83 Уголовного кодекса Таиланда (Criminal Code).

Напомним, тайское законодательство запрещает рекламу алкоголя, и демонстрацию торговых марок алкогольных напитков, если таким образом показываются какие-либо достоинства спиртного и поощряется его употребление. На практике это означает, что все названия брендов должны быть стерты или закрашены.


novostiphuketa.com
 

21.04.2015