Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По данным Магаданстата, каждый житель области с начала года в среднем выпил 3 литра алкоголя

Жители Колымы предпочитают пить пиво. Более 2,1 млн литров пенного купили жители региона в начале 2015 года: к таким данным пришли в Магаданстате. По данным ведомства, только за три месяца каждый магаданец выпил 3 литра алкоголя в среднем. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 0,1 литра. Объем розничной торговли горячительных напитков за квартал достиг 932,3 млн рублей, что на 0,4% больше, чем в 2014 году, сообщает ИА MagadanMedia.

Объем оптовой продажи спиртных напитков и пива в январе-марте 2015 года составил 311,4 млн рублей. Что касается розничной торговли, жители Колымы приобрели горячительных напитков на сумму более 932 млн рублей, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как оказалось, больше всего магаданцы предпочитают пиво – за первый квартал купили более 2,1 млн литров, водку и ликероводочные изделия – 632 тысячи литров и вино – более 200 литров. Возможно, рост продажи алкоголя связан с увеличением времени его продажи, час дополнительной реализации увеличил объемы дохода производителям.

Отметим, что в марте 2015 года по сравнению с февралем выросли и цены на взрослые напитки на 0,7%. В частности, это касается пива зарубежных торговых марок, отечественного коньяка и крепленного вина.


MagadanMedia
 

21.04.2015