Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сеть «Магнит» готовится к открытию гипермаркета в «Галерее Новосибирск»

Федеральная продовольственная сеть «Магнит» откроет гипермаркет в торгово-развлекательном центре «Галерея Новосибирск». Напомним, что ранее на данной площадке должен был открыться супермаркет кузбасской сети «Континент вкуса».

В «Галерее Новосибирск» появился баннер продовольственной сети «Магнит», сообщающий о скором открытии магазина. Он станет одним из якорных арендаторов здания. Как правило, данный формат гипермаркета - «Магнит Семейный», занимает порядка 1500 кв. метров.

Ранее на эту роль претендовал супермаркет «Континент вкуса», планировавший переехать с улицы Нарымской в «Галерею Новосибирск». По данным участников рынка, ритейлер провел 60% ремонтных работ в здании, однако, сложная экономическая обстановка вынудила сеть с большими издержками уйти из Новосибирска. Об этом стало официально известно в январе 2015 года.

В самой компании «Магнит» не комментируют вопрос открытия в «Галерее Новосибирск». По данным пресс-службы ритейлера, на 31 марта 2015 года в Новосибирской области работали 55 торговых точек сети «Магнит». Из них в Новосибирске - 18 магазинов формата «у дома» и 4 магазина «Магнит Косметик». В 2015 году компания планирует открыть 1200 магазинов «у дома», 90 гипермаркетов и «Магнит Семейный», а также 800 магазинов «Магнит Косметик» по всей географии сети. «Планы по развитию сети в отдельных регионах компания не раскрывает», - подчеркнули в пресс-службе.

ksonline.ru
 

20.04.2015