Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Камчатский край. ООО «Бостон» привлечено к административной ответственности

За оборот алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов ООО «Бостон» привлечено к административной ответственности.

19.03.2015 Арбитражным судом Камчатского края принято решение по результатам рассмотрения заявления Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу (далее – Управление, административный орган) о привлечении ООО «Бостон» (далее – Общество) к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ за закупку, хранение и поставку алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборот.

Решением суда требования Управления удовлетворены, Общество привлечено к административной ответственности с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 200 000 руб.

При рассмотрении дела арбитражным судом установлено, что ООО «Бостон» по месту осуществления предпринимательской деятельности (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вулканная, 21А), осуществляло закупку, хранение и поставку водки «Русский литраж классический», водки «Фирменная», без надлежаще оформленных товаротранспортных документов: справок к товарно-транспортным накладным и сертификатов соответствия.

Осуществляя деятельность по реализации населению алкогольной продукции, Общество было обязано и имело возможность обеспечить строгое выполнение законодательства Российской Федерации, регламентирующего оборот алкогольной продукции, и не допускать оборот такой продукции без соответствующих товаротранспортных документов, что явилось нарушением статей 10.2 и 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ.
Решение суда вступило в законную силу.


Пресс-служба
Арбитражного суда
Камчатского края.
 

20.04.2015