Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Северной Осетии отмечен рост поступлений в бюджет от уплаты акцизов на алкогольную продукцию

Заседание республиканского правительства, которое провел Азамат Хадиков, началось с рассмотрения вопроса об исполнении бюджета в первом квартале 2015 года, - сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Северной Осетии.

Наибольший удельный вес в структуре доходов составляют налоги на прибыль организации и налоги на доходы физических лиц. Акцизы на алкогольную продукцию, производимую на территории Республики Северная Осетия – Алания, поступили в сумме 120 млн. 55 тысяч или 16,6 % от годовых бюджетных назначений. Указанная сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 29,3%, отмечен рост поступлений в бюджет, связанных с увеличением объемов отгрузки водки и пива.

«Основные направления расходов республиканского бюджета остаются традиционными – это образование, здравоохранение, культура, мероприятия по социальной защите населения. В полном объеме были выполнены обязательства по социальным выплатам, заработной плате населению, обслуживанию государственного долга, платежам на неработающее население по фонду обязательного медицинского страхования. В соответствие с принятым законом о бюджете подавляющая часть расходов осуществлялась в формате программно-целевого метода», - отметила руководитель финансового ведомства.


ossetia.ru
 

20.04.2015