Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания «Сигма-Тек», крупнейший российский производитель высокочистых химических реактивов, ввела в эксплуатацию участок изготовления полимерной тары на своём заводе в г. Химки



Наиболее востребованными упаковочными позициями для компании являются евроканистры объёмом 10 литров и прямоугольные флаконы объёмом 1 литр. Именно эти виды ёмкостей были освоены на одностанционной экструзионно-выдувной машине SMC 5000TC. Несмотря на разницу в изделиях оба они производятся на одном станке — 1 л с помощью четырёхручьевой головки, а 10 л — с помощью одноручьевой.

Особенностью высокочистых кислот (в основном серной и соляной) производимых фирмой «Сигма-Тек» является нежелательность их контакта с любым вторичным полимером, поэтому экструзионно-выдувная машина SMC 5000TC была сконфигурирована в двухслойном исполнении, с экструдером 70 мм на наружный слой и экструдером 52 мм на внутренний. В результате внутренний слой канистр и флаконов на 100% состоит из первичного сырья (без дроблёнки), а более толстый наружный включает и дроблёнку и, при необходимости, какое-то количество вторичного сырья извне. Подобная конфигурация позволяет компании «Сигма-Тек» производить уникальные двухслойные канистры с сверхчистым внутренним слоем, которые на российском рынке пока предложить не может никто, уверяют в компании.

Экструзионно-выдувная машина была сразу укомплектована набором периферийных устройств для полностью автоматизированной работы с сырьём, включая дозирование первичного, вторичного материала и красителя дозатором Piovan Lybra, системой пневмотранспорта сырья Piovan Easy3 и системой дробления облоя и брака марки TRIA. Причём дробилка позволяет безболезненно измельчать целые канистры объёмом 10 л, отбракованные при настройках машины. Оборудование для охлаждения оборудования (масла и оснастки) и подачи сжатого воздуха было также поставлено совместно. Оба изделия автоматически отчищаются от облоя внутри машины и ориентированно извлекаются пневматическим захватом для дальнейшей проверки на микротрещины и общую целостность с помощью специального тестера.

Фирма «Эс Эм Си» подготовила и реализовала данный проект «под ключ», поставив вышеперечисленное оборудование и запустив его в единую производственную ячейку. Дизайн ёмкостей был также разработан «Эс Эм Си» совместно с поставщиками прессформ Heise Industries (США) по флакону 1 л и FHW Moulds (Германия) по евроканистре 10 л.



news.unipack.ru
 

20.04.2015