Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Полный запрет продажи алкоголя в определенные дни обсуждают в парламенте Хабаровского края

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края продолжают работу над проектом краевого закона, который предусматривает введение запрета на продажу безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических напитков молодым людям младше 18 лет, а также всем гражданам на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. В связи с этим ИА AmurMedia проводит опрос с целью выяснить, в какой из дней, по мнению жителей, нужно ввести полный запрет на продажу алкоголя.

В настоящее время законопроект "Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков в Хабаровском крае" проходит "нулевые чтения" – обсуждается в структурах власти, общественных организациях.

Одним из ключевых моментов законопроекта является полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Предполагаются и ограничения розничной продажи алкогольных напитков с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в нестационарных торговых объектах при оказании услуг общественного питания, за исключением территорий и помещений железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, а также в вагонах- ресторанах железнодорожного пассажирского транспорта.

Кроме того, законопроектом предлагается ограничить продажу алкогольной продукции на территории Хабаровского края в определенные дни.


AmurMedia
 

20.04.2015