Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самарская область. Борьба с нелегальной торговлей алкоголем продолжается

С начала года сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» было привлечено к административной ответственности более 30 жителей города Сызрань, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации или без специального разрешения, то есть лицензии. Цифры данной статистики касаются лиц, продающих алкогольную продукцию.

К сожалению, данная проблема актуальная для территории обслуживания межмуниципального управления и борьба с ней ведется постоянно. Так, 14 апреля в очередной раз материал об административном правонарушении был собран сотрудниками полиции в отношении 38-летней жительницы города Сызрань, чей продуктовый магазин расположен на улице Дальневосточная. В МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителей района о том, что в данном магазине реализуется спиртное, однако лицензии на данный вид деятельности у женщины нет. В ходе проверки информация подтвердилась.

Выехав на место, полицейские установили, что продажа крепких алкогольных напитков действительно ведется, в присутствии понятых из торгового объекта было изъято 249 бутылок крепких напитков, в общей сложности это более 130 литров алкоголя. Материалы, собранные полицейскими по факту данного нарушения российского законодательства в дальнейшем будут переданы в Арбитражный суд для рассмотрения по существу. МУ МВД России «Сызранское» напоминает, что за данное деяние нарушителю, согласно Кодексу об административных правонарушениях, грозит административный штраф и конфискация продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

20.04.2015