Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Иркутская область. В Усть-Куте полицейские проводят проверки по выявлению нарушений в области оборота алкогольной продукции

С начала апреля сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» проведено почти два десятка рейдовых мероприятий по проверке торговых точек, в ходе которых за нарушение правил продажи изъято более 500 литров алкогольной продукции, а также составлено 6 протоколов в отношении граждан, допустивших данные нарушения.

По словам старшего инспектора по исполнению административного законодательства МО МВД России «Усть-Кутский» Виталия Савченко, одно из наиболее распространенных нарушений законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции – это продажа спиртных напитков в ночное время. Только в текущем месяце сотрудниками полиции в рамках проверочных мероприятий были выявлены 5 указанных фактов.

Одна из последних проверок проведена накануне. В ходе контрольной закупки в одном из круглосуточных магазинов, расположенном в центре города, был выявлен факт реализации пива после 23.00 часов. По результатам проверки изъяты 111 литров алкогольной продукции.

За совершение данного правонарушения в отношении продавца и владельца торговой точки составлены протоколы, согласно которым им придется заплатить штрафы в размере нескольких тысяч рублей.

Стражи порядка предупреждают владельцев торговых точек о неукоснительном соблюдении действующего законодательства. Также полицейские напоминают, что согласно изменениям, внесенным в Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 года № 313-пп "Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области", с конца марта текущего года торговым точкам, оказывающим услуги общественного питания, также запрещено продавать алкоголь на вынос.


Любовь Дучинская, межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский»
 

20.04.2015