Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алтайский край не поддержал запрет продажи алкоголя с 19:00 до 11:00

В Алтайском крае не поддержали предложение запретить продажу алкоголя с 19:00 до 11:00 - такая инициатива была озвучена на мартовской сессии Алтайского Заксобрания. И вот депутаты вновь вернулись к ее рассмотрению.

Как сообщила начальник отдела лицензирования видов деятельности Управления по предпринимательству Ирина Болдарева, 50 из 54 муниципалитетов, принявших участие в опросе, негативно отнеслись к этому предложению. Председатель Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц также выразил сомнения в необходимости подобного ограничения.

Председатель комитета АКЗС по экономической политике, депутат фракции "Единая Россия" Всеволод Кондратьев подчеркнул, что комитет не уверен в целесообразности введения такого запрета, в его экономических и социальных эффектах.

"Такое ограничение не даст положительного эффекта, так как это приведет к развитию теневого рынка алкогольной продукции, а также отразится непосредственно на малом и среднем бизнесе и приведет к снижению налоговых поступлений в бюджет от данного вида деятельности", -процитировали его слова в пресс-службе алтайского парламента.


ИА "Амител"
 

20.04.2015