Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузия приняла участие в масштабной выставке вин в Японии

17 апреля в Токио закрылась выставка вин и гастрономии - Wine & Gourmet JAPAN 2015, которая в нынешнем году проводилась в шестой раз. Выставка является одним из наиболее масштабных мероприятий алкогольных напитков и продуктов питания. Продукция 899 производителей была представлена в 9 павильонах, на выставочной площади в 32360 кв. м. На мероприятии присутствовали представители сфер торговли и производства продуктов питания - импортеры, дистрибьюторы, сомелье, брокеры, коллекционеры вин, представители винных магазинов. Участники мероприятия имели возможность встретиться и установить деловые контакты с экспертами индустрии вин, гастрономии, напитков и принимающими решения лицами.

Организаторы нынешней выставки разработали многообразную программу, которая предусматривала дегустации и семинары, в том числе дегустации, целью которых является совмещение избранных вин с японской кухней. В рамках выставки был проведет конкурс этикета, где были выявлены избранные этикеты для женщин и мужчин, а также были названы наилучшие этикетки представленных на выставке вин. Особенно многообразной и грандиозной была "Ночь вина". Целью мероприятия было ознакомление с международными производителями и местными экспертами вин. В организации мероприятия участвовал журнал "Wine Kingdom Magazine".

Грузия впервые приняла участие в указанной выставке. Грузинский стенд, наряду с Агентством вина, представители 6 производителей вина: "Бесини", "Кахетинский винный погреб", "Шухман вайнс Джорджия", "Тбилвино", "Киндзмараульский погреб" и KTW.

Одним из первых докладов семинарной программы была тема "Грузия - колыбель вина", которую представил участникам советник Национального агентства вина Грузии Георгий Тевзадзе. Второй семинар о Грузии вела менеджер по международным продажам компании Shuchmann Wines Georgia Екатерина Джавахия. Доклад касался ультапремиальных вин компании и грузинских сортов винограда.

В 2014 году, и особенно в 2015 году, Япония стала одним из приоритетных и растущих рынков грузинского вина. Если в январе 2014 года в Японию было экспортировано 840 бутылок, то в декабре этот показатель вырос до 23911 бутылок. В начале 2015 года Япония сместилась с 14-го стабильного места в экспортных рынках грузинского вина в десятку и, что самое интересное, показатели за январь выросли на 2933% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В последние годы японский рынок отличался одной из наиболее позитивной динамикой. Эта тенденция сохранилась и в первом квартале 2015 года. Статистика продаж грузинского вина в Японии показывает 194%-ное увеличение.
 
Бизнес Грузия
18.04.2015