Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородцы стали меньше пить водку, но больше – коньяк, пиво и вино

В I квартале текущего года нижегородцы стали меньше пить. Потребление алкогольных напитков в абсолютном алкоголе сократилось к I кварталу 2014г на 4.5%, о чем сообщил на своей странице в соцсети финансовый аналитик Евгений Овчинников.

«Уже писал, что в январе-феврале потребление алкогольных напитков в абсолютном алкоголе сократилось к январю-февралю 2014г на 3.4%. Положительная динамика по сокращению продолжается», – отмечает он.

По информации Евгения Овчинникова, потребление водки и ликероводочных изделий в I квартале 2015 года к аналогичному периоду прошлого года сократилось на 15.2%; слабоалкогольных напитков (с содержанием этилового спирта не более 9%) – на 29.8%; сидра, пуаре, медовухи и прочего – на 34.5%

«Хорошо, что спрос на эту коктейльную бодягу снижается», – считает господин Овчинников.
Что примечательно: выросло потребление коньяка и коньячных напитков (включая бренди, кальвадосы) на 6.7%; вина – на 16.1%; пива – на 6.3%.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на Евгения Овчинникова, что планируемая индексация зарплаты бюджетников в Нижегородской области не догоняет инфляции.


NewsNN.ru
 

18.04.2015