Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Понизовке стартовал Ялтинский экономический форум

В поселке Понизовка /Большая Ялта/ на базе гостиничного комплекса "Мрия" сегодня открылся I Ялтинский международный экономический форум. До официального открытия участники форума обсудили экономические аспекты развития виноградарства и виноделия в России.

В деловом завтраке приняли участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, виноделы и виноградари Крыма и других регионов России. Параллельно состоялось заседание по мониторингу реализации дорожной карты проекта по повышению качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учёта.

"Спасибо, что приехали в достаточно сложный для нас период. Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал. Крымчане, на мой взгляд, совершили без преувеличения трудовой подвиг. Им не привыкать действовать достаточно быстро и динамично. Проведение такого форума, который носит чисто практический характер, позволит создать комфортную среду для бизнеса, ведь это наша первоочередная задача", - отметил на открытии глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По словам сопредседателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова, в форуме принимает участие более 450 участников, в том числе 30 инвесторов и предпринимателей из 10 стран, таких как Греция, Израиль, Германия, Ирландия, Турция.

"Логично, что в последнее время Крым и Севастополь получают наибольшее внимание со стороны других регионов и руководства страны. Наша задача сегодня - обсудить, как на этой благодатной территории принимать новые решения, которые позволят не только Крыму и Севастополю кардинально улучшить условия проживания граждан, но и чтобы эти положительные результаты перенимала вся Российская Федерация", - отметил Назаров.

В первый день форума планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя, соглашение общественной организации "Деловая Россия" и Чешско-Среднеазиатской торговой палаты. Также начнётся интерактивный приём заявок от участников крымской свободной экономической зоны.

Ялтинский экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия", проходит в Понизовке 17-18 апреля. Участниками события стали представители различных отраслей экономики Российской Федерации – машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.
 
Крыминформ
17.04.2015