Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канада: объем розничных продаж значительно вырос в феврале

Данные, представленные Статистическим ведомством Канады, показали: после двух ежемесячных снижений подряд, объем розничных продаж вырос в феврале на 1,7%, достигнув уровня 42,2 млрд. канадских долларов. Эксперты ожидали, что продажи увеличатся на 0,5% после пересмотренного падения на 1,4% в январе (первоначально сообщалось о -1,7%).

Кроме того, в отчете сообщалось, что все 11 розничных подотрасли сообщили о более высоких продаж в феврале. Продажи в автомобилей и запчастей выросли после четырех последовательных снижений, а объем продаж на автозаправочных станциях увеличился впервые с июня 2014 года.

В натуральном выражении розничные продажи выросли на 1,3%.

Самый большой прирост продаж в долларовом выражении среди всех подотраслей отмечался в сфере общих магазинова (+5,6%). Заметное повышение также было зарегистрировано в других магазинах со смешанным ассортиментом (+8,4%) и в универмагах (+1,9%). Продажи на автозаправочных станциях выросли в феврале на 2,2%, а продажи автомобилей и запчастей увеличились на 0,9%.

Тем временем, продажи в магазинах спортивных товаров, книг и музыкальных товаров поднялись на 8,4% после снижения в декабре и январе. Магазины по продаже продуктов питания и напитков сообщили о повышении на 0,6% (рост продаж отмечался пятый раз за шесть месяцев). Это увеличение отражало более высокие объемы продаж пива и вина (+2,1%), а также продовольствия (+4,1%). Продажи в супермаркетах и ​​других магазинах, тем временем, поднялись на 0,1%.

Продажи в магазинах электроники и бытовой техники увеличились на 1,9%, зафиксировав второй месячный рост подряд. Между тем, продажи в магазинах мебели и предметов интерьера поднялись на 1,7% в феврале, но таки и не компенсировали снижение за декабрь и январь.


teletrade.ru
 

17.04.2015