Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградские полицейские изъяли из незаконного оборота 2 тонны фальсифицированной алкогольной продукции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению и розливу спиртосодержащей продукции.
В одном из гаражных боксов в Дзержинском районе г. Волгограда полицейские задержали троих жителей г. Волгограда.
Установлено, что в помещении бокса, задержанные осуществляли незаконные хранение и реализацию поддельной спиртосодержащей продукции известных брендов.
Прямо в боксе, в антисанитарных условиях, подозреваемые разливали продукцию по бутылкам и запечатывали их с помощью электрического закатывающего устройства.
Поддельные этикетки и акцизные марки на бутылки подозреваемые наклеивали в цеху, расположенном в Краснооктябрьском районе г. Волгограда.
В общей сложности полицейские изъяли более 2 тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Согласно проведённому экспертами-криминалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области исследованию, вся изъятая продукция признана опасной для жизни и здоровья.
Сейчас полицейские устанавливают, реализовывались ли фальсифицированные виски, ром и водка в магазины г. Волгограда и области.
По данному факту СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
Проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 

17.04.2015