Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Винные туры на 17-й международной выставке туризма в «Expo Georgia»

В 11-м павильоне "Expo Georgia" открылась 17-я международная выставка туризма. В выставке принимают участие местные и международные туристические компании, гостиницы, государственные организации, в том числе Национальная администрация туризма, Агентство охраняемых территорий, Министерство культуры и охраны памятников, муниципалитеты Грузии и др. В целом на 60 стендах представлены около 150 компаний, среди тематических продуктов которых особым интересом пользуются энотуристические проекты.

Программа 17-й международной выставки туризма в текущем году предлагает заинтересованным персонам пакет специальных скидок. Среди визитеров находятся представители бизнес сектора и СМИ, а также активные туристы. По содействию НАТ на нынешнюю выставку приглашены около 10 известных международных туристических компаний, что является хорошей возможностью для местных организаций ознакомиться с их опытом, и представить собственные продукты акторам международной индустрии туризма.

На выставке представлены популярные туристические продукты крупных производителей вина, компаний "Chateau Mukhran", "Кахетинское традиционное виноделие", "Винный дом близнецов", такие как винный тур дворца Иванэ Мухранбатони, "Веранда Велисцихе", "Палата грузинского вина" и "Старый погреб близнецов".

Из муниципалитетов Грузии, выставивших свои продукты на отдельных стендах, особым интересом пользовался Чохатаурский муниципалитет, который предлагал визитером винный тур семейного погреба Зураба Топуридзе. У стенда Ахалцихе популярностью пользовался семейный погреб Натадзе, и "Месхетинский бренд", который представил вина из уникальных месхетинских сортов: Месхетинский зеленый, Месхетинский сапере, Хариствала. Муниципалитет Мартвили, представленный краеведческим музеем Мартвили, угощал визитеров мингрельским Оджалеши, и обеспечивал заинтересованных лиц информацией о семейных погребах, производящих Оджалеши в селах мартвильского муниципалитета Салхино и Таргамеули.

Энотуристические продукты муниципалитета Амбролаури представлял ЮЛПП "Центр развития туризма и охраны культурного наследия". Организация была основана месяц назад в Раче, и одной из ее стратегических направлений является энотуризм. Директор центра Натия Маисашвили отметила в беседе с "Информационным центром вина", что винный туризм является лучшим средством для преодоления бедности в регионе Рачи. На данное время туристические продукты центра находятся в процессе разработки. Готовятся к новому туристическому сезону также партнерские винные предприятия, винные заводы Бугеули и Амбролаури, которые специально для приема туристических групп готовят комнаты дегустации. По сообщению Маисашвили, в туристических пакетах центра упор будет делаться также на маленькие семейные погреба.

У стенда Ассоциации гидов Грузии заинтересованные винным туризмом бизнесмены и потенциальные покупатели винных туров могут связаться с винными гидами для углубления будущего бизнес-партнерства. По словам Кети Ахобадзе, которая одновременно представляет Ассоциацию гидов Грузии и туристическую компанию - “Diwine Wine Tours", отметила, что спрос на винных гидов в Грузии ежегодно растет. На местном туристическом рынке ведут деятельность 12 винных гидов, которые были переподготовлены и сертифицированы в рамках EPI, программы USAID.

17-я международная выставка туризма в выставочном пространстве "Expo Georgia" будет продолжаться три дня, и закроется 18 апреля.
 
Бизнес Грузия
17.04.2015