Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. Василь Быков и водка «Бульбашъ». Чем удивит белорусский павильон на Expo-2015 в Милане

На Всемирной выставке, которая продлится с начала мая до конца октября, Беларусь в числе 56 стран будет представлена национальным павильоном. «Салідарнасць» обнаружила в нем несколько открытий – приятных и не очень.


Тема «Экспо-2015» заявлена так: «Накормить планету. Энергия для жизни». Национальный павильон Беларуси, размещенный по соседству с участками Литвы и Малайзии, вместит экспозиционный и конференц-зал, ресторан национальной кухни, сувенирный магазин, площадку для выступления творческих коллективов.

Накануне заработал сайт павильона нашей страны, который пока имеет только русскоязычную версию. Судя по ресурсу, белорусы, знающие свою историю и культуру, несколько раз удивятся, посетив павильон в Милане, организацию которого курирует вице-премьер Михаил Русый.

Власти признали значение БНР в белорусской истории
Такой вывод напрашивается, поскольку в разделе, посвященном истории, упоминается, что 25 марта 1918 года была провозглашена Белорусская Народная Республика. Естественно, рассказывается и о Великом княжестве Литовском.

Василь Быков среди выдающихся людей Беларуси
Еще один приятный сюрприз – упоминание о знаменитом писателе. Обращает на себя внимание также то, что к выдающимся людям Беларуси причислили сразу четырех спортсменов. Вот полный список личностей, имена которых должны вызвать у иностранцев уважение к нашей стране: Святая Евфросиния, Франциск Скорина, Лев Сапега, Тадеуш Костюшко, Михаил Клеофас Огинский, Игнат Домейко, Александр Чижевский, Павел Сухой, Жорес Алферов, Петр Климук, Марк Шагал, Василь Быков, Ольга Корбут, Виктория Азаренко, Максим Мирный, Дарья Домрачева.

Настойка «Бульбашъ» в ресторане национальной кухни
В целом меню ресторана радует: гости павильона смогут попробовать и мачанку, и колдуны, и драники. Зачем потребовалось туда приплетать водку и настойку с сомнительным названием, которое многими белорусами воспринимается как оскорбление, – загадка.

Матрешка – белорусский сувенир
Среди сувенирной продукции в белорусской павильоне на международной выставке будет много изделии из лозы, соломки, керамики с национальными мотивами. Инородным элементом среди них выглядят матрешки, которые во всем мире известны как русский сувенир.

Как иностранцы воспримут содержание и работу белорусского павильона на «Экспо-2015» – узнаем в ближайшие месяцы.
 

17.04.2015