Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
СИП по иску Efes прекратил охрану бренда "Шаболовская"

Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Шаболовская», зарегистрированного ранее на компанию «ТрейдАльянс», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Прекращена охрана этого знака в отношении товаров 32-го (пиво, безалкогольные напитки) и 33-го классов (алкоголь) Международной классификации товаров и услуг.

Суд указал, что правообладатель спорного товарного знака доказательств его надлежащего использования не представил, доводы заявителя не опроверг.

Также истцом по данному делу выступает голландская компания Efes Breweries International N.V., входящая в состав международной пивоваренной группы компаний Efes Beer Group. Этой компании принадлежит ряд товарных знаков, используемых, в том числе ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» по лицензионному договору на территории РФ.

Истцы сообщили суду о намерении использовать для индивидуализации своих товаров словесного и комбинированного обозначений «Золотая Бочка Шаболовская» и представили заявления в Роспатент на регистрацию этих товарных знаков. В заявлении отмечается, что компания «Пивоварня Москва-Эфес» в целях подготовки к использованию товарных знаков разработала дизайн упаковки будущей продукции, маркированной соответствующими обозначениями. В тоже время, по мнению истцов, заявленные ими на регистрацию обозначения сходны до степени смешения со спорным товарным знаком, принадлежащем компании «ТрейдАльянс». Однако эта компания не использует зарегистрированный ранее на нее товарный знак, сообщили истцы.
 
РАПСИ
17.04.2015