Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В докладе Министерства здравоохранения, представленном на расширенном заседании коллегии ведомства, отмечается снижение потребления алкоголя в России

Показатель среднедушевого потребления алкогольной продукции с 2008 по 2014 год снизился в России с 16,2 литра на душу населения в год до 11,78 литра.
«За период с 2008 года по 2014 год отмечено постепенное снижение оценочного показателя среднедушевого потребления алкогольной продукции в пересчёте на абсолютный алкоголь. В 2014 году, по предварительным данным, предполагается, что эта цифра составит 11,78 литра (план – 12,0)», – говорится в докладе. В докладе обращается внимание на то, что необходимо продолжать работу в данном направлении, продолжать бороться с пьянством, предотвращать смертность от алкоголя, бороться с этим всеми доступными методами.

По данным Минздрава, число курильщиков также сократилось на 17% за последние два года. «С 2013 года число взрослых спортcменов-любителей выросло с 15 до 35 млн. В 3,5 раза вырос интерес к физкультуре и у детей», – уточнила глава ведомства Вероника Скворцова.

gudok.ru
 

17.04.2015