Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Донетчине выявлена новая точка по продаже фальсифицированного спиртного

Правоохранители задокументировали новый факт реализации алкогольной продукции «от завода-изготовителя» с поддельными марками акцизного сбора. Основная партия фальсифицированного спиртного напитка, который поставлял в город житель Константиновки, была изъята сотрудниками Дружковского ГО конце марта текущего года. Подпольное производство ликвидировано.

Об этом ilich.in.ua сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Отрабатывая все торговые точки города, куда правонарушитель мог поставлять нелицензионную продукцию, сотрудниками сектора борьбы с экономической преступностью Дружковского горотдела милиции, были установлены неопровержимые доказательства сотрудничества с подозреваемым ряда торговых заведений.

В ходе расследования уголовного производства по факту изготовления поддельной водки в подпольном цеху правоохранители обнаружили очередную точку по продаже фальсификата - торговый киоск на одной из остановок общественного транспорта.

Торговля в киоске осуществлялась круглосуточно. Алкоголь продавался как в запечатанных бутылках, так и на разлив с нарушением всех санитарных норм и иных требований законодательства.

Согласно решению суда, сотрудниками милиции был проведен санкционированный обыск помещения, в результате чего были обнаружены и изъяты поддельные марки акцизного сбора, бутылки с алкогольной продукцией, табачная продукция и денежные средства.

В отношении реализатора был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Судом назначен штраф в размере 2500 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от их продажи.

Напомним, что ранее в отношении 38-летнего жителя Константиновки, поставлявшего в Дружковку фальсифицированную продукцию, было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, или сбыт марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

ilich.in.ua
 

17.04.2015