Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитраж признал банкротом ООО «МСВК «Орловская крепость»

Арбитраж признал банкротом ООО «МСВК «Орловская крепость», следует из документов суда. В отношении спиртзавода введено конкурсное производство.

Более подробной информации о банкротстве пока нет.

Напомним, что в начале 2015 года арбитраж ввел на «Орловской крепости» процедуру внешнего управления, дав, таким образом, компании шанс «провести финансовое оздоровление». Однако в середине марта на прошедшем собрании кредиторы выступили с ходатайством о признании компании банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства. Как сообщалось, в ходе собрания внешний управляющий предоставил план внешнего управления, согласно которому предполагалось частично реализовать имущество компании на торгах (на сумму 50 млн рублей), а также ее дебиторскую задолженность (на сумму в 68 млн рублей). Помимо этого предполагалось, что доход от реализации собственной продукции компании может быть получен в сумме 11 млн рублей, а выручка – 1,5 млрд рублей.

Однако кредиторы выразили сомнение в успешности всей заявленных мероприятий. В частности, представитель Управления ФНС по Орловской области Андрей Косенков посчитал, что, во-первых, управляющим не учтены требования налоговой в реестре кредиторов (порядка 141 млн рублей), а во-вторых, «дебиторская задолженность вряд ли будет реализована».
О финансовых трудностях «Орловской крепости» сообщалось уже давно. В арбитражный суд неоднократно поступали иски о банкротстве завода, однако несостоятельным предприятие так и не было признано и оно все еще действует. К тому же, по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году заводу даже удалось получить чистую прибыль в 33,197 млн рублей при обороте в 120,6 млн рублей. Предприятие принадлежит Сергею Пачину. В конце марта прошлого года судебные приставы арестовали имущество предприятия за долги в 104 млн рублей перед межрайонной ФНС. В конце февраля 2014 года на предприятии все же была введена процедура наблюдения, однако в мае спиртзавод погасил долги и вышел из процедуры наблюдения. Впрочем, в конце лета арбитраж еще раз ввел наблюдение на предприятии из-за иска ООО «Кавминводский спиртзавод» (Ставропольский край), задолженность перед которым составляла порядка 7 млн рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе присутствуют четыре предприятия по производству ликеро-водочной продукции, из которых по факту функционирует лишь одно предприятие - Орловский винодельческий завод. Что касается «Орловской крепости», то, по словам руководителя блока финансово-экономического развития администрации региона Михаила Бабкина, «Орловская крепость» «не нужна существующему собственнику». Господин Бабкин также добавлял, что в дальнейшем перезапуск предприятия, может быть, и возможен, однако лишь в случае прихода на завод нового инвестора.
 
ABIREG.RU
17.04.2015