Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Центробанк отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка

Лицензии отозваны 17 апреля.

У Идеалбанка лицензию отозвали в связи с неисполнением этой организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Идеалбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, банк утратил значительную часть собственных средств (капитала). В Идеалбанк назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО Идеалбанк на 01.04.2015 занимало 792 место в банковской системе Российской Федерации.

Решение об отзыве лицензии у Ганзакомбанка было принято в связи с тем, что эта кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

«При этом кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций», — говорится в сообщении ЦБ РФ. Приказом ЦБ РФ 17 апреля в банк назначена временная администрация.

Ганзакомбанк по итогам 2014 года занял 616-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА». По данным Банка России, на 1 апреля текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 648-е место в банковской системе РФ.
 
Интерфакс
17.04.2015