Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузинские вина на выставке Wine & Gourmet Japan 2015

При поддержке Национального агентства вина грузинские вина впервые принимают участие на Международной профессиональной выставке Wine & Gourmet Japan 2015, которая проходит в выставочном комплексе Tokyo Big Sight (Токио, Япония) с 15 по 17 апреля.

Грузию представляют шесть винных компаний: «Бесини», «Кахетинский винный погреб», «Шухман вайнс Джорджиа», «Тбилвино», «Кахетинское традиционное виноделие» и «Киндзамараули марани».

На открытии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Леван Цинцадзе, глава Национального агентства вина Грузии Георгий Саманишвили, сотрудники агентства и представители винных компаний-участников.

В первый день выставки состоялась дегустация грузинских вин и два семинара, один был представлен НАВ Грузии, второй подготовила компания «Шухман Вайнс Джорджиа».

Wine & Gourmet JAPAN специализируется на демонстрации кондитерских изделий, изысканных вин и деликатесов для гурманов, а также оборудовании и технологиях для гостиниц, ресторанов, супермаркетов, кафе, фаст-фудов и прочих предприятий питания вне дома применительно к японскому рынку общественного питания. Основными поставляемыми в страну пищевыми продуктами являются вино и деликатесы, и их импорт в дальнейшем будет увеличиваться. Мероприятие открывает иностранным участникам уникальный шанс выйти на японский отраслевой рынок.

Впервые выставка была проведена в 2009 и проводится ежегодно. Wine & Gourmet Japan – первая профессиональная выставка, посвященная вину и алкогольным напиткам, гурманам и вкусной еде, кондитерским изделиям, поставке продуктов питания, поставляемых для японского рынка. Главные организатор мероприятия – германская выставочная компания Koelnmesse. Выставку посещают: оптовые торговцы и распространители, представители универмагов и супермаркетов, отелей и ресторанов, кафе.

Ожидается, что выставка привлечет внимание более 60000 посетителей-специалистов, свою продукцию и услуги предоставят около 100 компаний.

С 2014 года японский рынок является одним из потенциально растущих и важных экспортных рынков для грузинского вина. По статистическим данным за февраль 2015 года, в эту страну экспортировано на 40% больше вина, чем за январь-февраль 2014 года. Участие в этой выставке нацелено на популяризацию грузинских вин на японском рынке, а также на сотрудничество с дистрибуторскими компаниями.

Напомним, что в феврале и марте этого года Грузия принимала участие в таких важных мероприятиях Японии как Международная выставка продуктов питания и напитков «FOODEX JAPAN 2015» и Международный конкурс вина «Сакура».
 
Hvino News
16.04.2015