Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Ульяновская область.В магазине «Магнит» продают алкоголь несовершеннолетним

В ходе очередного рейда по продовольственным магазинам активистам движения «Молодая Гвардия Единой России» выяснилось, что в одном из засвияжских «Магнитов» продают алкоголь несовершеннолетним. Теперь нерадивая продавщица обязана выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Речь идёт даже не о бутылке пива или алкоголесодержащего энергетика. В «Магните», расположенном на улице Рябикова, 85Б, 17-летнему молодому человеку продали бутылку трёхлетнего армянского коньяка, даже не спросив его о возрасте.

От комментариев продавщица отказалась, как отказался и «офисный представитель» магазина.

Активисты «МГ» вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних для составления протоколов. До их приезда женщина, представившаяся «юристом», активно пыталась выяснить цели и последствия проверки, но узнав, что полиция уже на подъезде, куда-то испарилась, оставив продавщицу в беспомощном состоянии.

В свою защиту продавец заявила, что рослый молодой человек обладал крупным телосложением и с виду был похож на совершеннолетнего.

У продавца было два варианта: взять всю вину на себя и выплатить 30 тысяч рублей, либо не предоставлять свои персональные данные, и штраф в 300 тысяч рублей наложат на юридическое лицо. В отсутствии юриста, который должен был проконсультировать сотрудника, женщина растерялась, испугалась и выбрала первый вариант.

Примечательно, что именно на этот засвияжский «Магнит» поступает больше всего заявлений о продаже алкоголя несовершеннолетним. В рамках проекта «Агенты» активисты «Молодой Гвардии» уже далеко не первый раз ловят персонал данного магазина на подобном правонарушении. Рейды продолжатся.

media73.ru
 

16.04.2015