Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Карелии: шансы сохранить ЛВЗ «Петровский» есть

Александр Худилайнен пояснил депутатам Законодательного собрания, какие шаги предпринимаются для спасения ликеро-водочного завода.

Сегодня глава Карелии выступил перед парламентариями с отчетом о деятельности регионального правительства. После выступления представитель фракции «Гражданской позиции» Александр Неймеровец поинтересовался у Александра Худилайнена, что делается для сохранения ЛВЗ «Петровский», производство на котором может быть свернуто по решению собственника – компании «Росспиртпром».

— В 2013 году наше объединение выходило с законодательной инициативой о мерах государственной поддержки производителей ликеро-водочной продукции. Сейчас «Петровский» ликеро-водочный завод находится на грани закрытия, а это 200 работающих, это предприятие со славной историей, его продукция является брендом Карелии и вывозится в качестве сувенира, — отметил депутат.

Глава Карелии подтвердил, что Законодательное собрание трижды отказывало предоставить «Росспиртпрому» субсидию. Сейчас это мнение видится ошибочным, однако завод еще можно сохранить.

— Сегодня глава республики засучив рукава бегает по федеральным структурам, доказывая необходимость и целесообразность существования завода. Шансы есть, они очень существенные – особенно после заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева, но гарантировать, что мы его сохраним полностью, я не могу. Надеюсь, что нам удастся отстоять завод. Напомню, что в доходной части бюджета это 630 миллионов рублей, — ответил глава Карелии.


rk.karelia.ru
 

16.04.2015