Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Пермском крае уменьшились поступления по акцизам на алкогольную продукцию

Законодательное собрание Пермского края утвердило изменения в бюджете. Законопроект был внесен по инициативе губернатора Виктора Басаргина.

Доходы краевого бюджета на 2015 год уменьшились, по сравнению с ранее запланированными, почти на 4 млрд рублей. В основном это связано с меньшим объемом налога на прибыль организаций. Также уменьшились поступления по некоторым акцизам, например, на алкогольную продукцию. Крупнейший плательщик таких акцизов, ОАО «Уралалко», не подтвердил запланированное в 2014 году увеличение объемов производства продукции.

Чтобы увеличить доходную часть бюджета, власти региона запланировали второй возврат средств (100 млн рублей, до этого — 250 млн рублей), ранее направленных в ОАО «Корпорация развития Пермского края» для финансирования инфраструктурных проектов. Например, корпорация занимается строительством жилья для жителей аварийных домов в городе Березники.

Доходы краевого бюджета на 2016 и 2017 годы уменьшены на 5,5 и на 5,4 млрд рублей соответственно. Расходы на 2016 год сокращены на 4,2 млрд рублей, на 2017 год — на 6,7 млрд рублей.

В результате этих изменений дефицит краевого бюджета в 2015 году увеличился на 1,5 млрд рублей и составил почти 12 млрд рублей. Планируется, что в 2016 году дефицит увеличится до 12 млрд рублей, а в 2017 году — сократится до 10 млрд рублей. Источники финансирования дефицита будут уточняться, речь идет о соотношении объема банковского кредитования и поступлений из федерального бюджета.


ura.ru
 

16.04.2015