Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Севастополе почти закончились дешевые украинские продукты

В Севастополе продолжают исчезать дешевые украинские продовольственные товары. Замещающие их российские продукты при этом обходятся покупателям дороже.

В частности, как отмечают жительницы Севастополя, сначала в магазинах почти полностью пропала украинская молочная продукция, за исключением некоторых видов сыров, которые еще можно найти в магазинах, поддерживающих связь с материком.

– В настоящее время скоропортящихся украинских молочных товаров в местных магазинах уже не видно: поставщики «импортозамещают» украинскую молочную продукцию крымской и краснодарской, которые по ценам выше, – рассказывают севастопольцы.
Мужчины-покупатели обращают внимание на то, что в апреле в севастопольских магазинах начало пропадать и дешевое украинское пиво. Как сообщил 50-летний Владимир, проживающий в севастопольском микрорайоне «Летчики», еще недавно украинское пиво «Черниговское» и некоторые другие дешевые сорта этого напитка свободно продавались в Севастополе по 70-75 рублей за литровую бутылку.

Теперь же в севастопольских магазинах предлагают в основном различные сорта краснодарского пива по цене 100 - 120 рублей за литр и выше. В целом, покупатели-мужчины отмечают, что российское спиртное, в частности водка, оказалось существенно дороже, украинского: дешевые сорта российской водки примерно в полтора раза дороже сходных по качеству сортов украинской.

В севастопольских магазинах пока еще можно найти крупы украинских производителей (рис, пшено, гречка, овсянка), минеральную воду («Моршинская», «Прозора», «Поляна квасова»), а на рынке - херсонские яблоки.

Ранее в Севастополе стали испытывать дефицит в дешевых украинских лекарствах. Местные жители вынуждены искать российские аналоги, которые, как правило, или стоят дороже, или вообще отсутствуют.

Ранее суд арестовал первое из 69 судов, заходивших в аннексированный Крым.


nikvesti.com
 

16.04.2015