Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Энотека «Код де Вино»: повышение цен на российские вина ухудшит их конкурентоспособность

Повышение цен на отечественные вина на 30-40% ухудшит конкурентоспособность продукта на рынке. Об этом УрБК сказал директор энотеки «Код де Вино» Роман Сергеев.

По его словам, импортные вина в настоящее время пользуются большей популярностью у потребителей из-за их качества и прозрачной цены.

«Если отечественные производители поднимут цены, я не знаю кому они будут продавать свое вино потому, что даже с существующими сейчас ценами можно найти импортные вина, которые будут интереснее российских. Конкурентоспособность отечественного продукта и сейчас остается низкой», — сказал Роман Сергеев.

«Импорта все равно продается больше. Когда ты люди хотят побаловать себя, то из столовых вин итальянским или французским вином. Кроме того, уравнялись в цене импортное и российское игристое вино», — отметил, в свою очередь, депутат Законодательного собрания Свердловской области, вице-президент ЗАО «Кировский» Лев Ковпак.

Ранее глава управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края Олег Толмачев заявил, что российские виноделы намерены поднять цены на 30-40% из-за подорожания импортных комплектующих.
 
УралБизнесКонсалтинг
16.04.2015