Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ренато Усатый договорился о снятии российского эмбарго для ряда винодельческих кампаний и фермерских хозяйств Молдовы

В результате переговоров Ренато Усатого с представителями российских властей достигнуты договоренности о частичном снятии эмбарго с молдавских виноделов и фермеров.

«В ближайшее время будет снят эмбарго на ввоз алкогольной продукции в РФ с ряда молдавских производителей, а также в разы увеличено количество фермеров, которые смогут экспортировать свою сельхозпродукцию, в первую очередь фрукты, в Россию», - заявил Ренато Усатый в своем видеообращении выложенном в соцсети.

Также лидер «Нашей Партии» отметил, что на стадии решения еще одна актуальная проблема – снятия запрета на въезд в Россию для тысяч молдавских граждан.

«Сегодня мы получаем огромное количество писем от наших соотечественников, у которых есть запрет на въезд на территорию РФ. В настоящий время мы добиваем все технические моменты , и уже в ближайшее время я сообщу, какие документы необходимо получить гражданам, у которых есть запрет на въезд, для того, чтобы они смогли ездить в Россию и заработать себе на кусок хлеба. Для многих из них работа в РФ является единственной возможностью прокормить свои семьи, и содержать своих родителей», - подчеркнул Усатый.

«Те, кто руководит сегодня страной, те, кто крадет миллиарды с молдавских банков, те, кто завел в тупик всю внешнюю политику Молдовы абсолютно ничего не делают для решения проблем мелкого, среднего и крупного бизнеса. Я обещал, что мы , даже находясь в оппозиции, будем решать вопросы и я рад, что уже есть конкретные результаты. Я поздравляю фермеров и виноделов с тем, что уже в ближайшее время их продукция, произведенная в Молдове поступит на российский рынок, а тысячи молдавских граждан смогут беспрепятственно ездить на работу в Россию. Двигаемся только вперед. Сила в правде!», - заявил Ренато Усатый.


kp.md
 

16.04.2015