Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Более 300 человек погибли в ДТП в новогодние праздники в Таиланде

Более 300 человек погибли, свыше 3 тысяч пострадали в 2,9 тысячи ДТП на дорогах Таиланда за шесть дней празднования Сонгкрана — Нового года по южнобуддийскому календарю, говорится в заявлении МВД страны, опубликованном в четверг.

Тайский Новый год празднуется в этом году с 10 по 17 апреля включительно.

Большинство смертельных ДТП произошло с мотоциклами, основные причины аварий — езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости, говорится в документе.

В заявлении, подписанном замминистра внутренних дел Таиланда Сутхи Макбуном, речь идет о шести из семи дней праздников. Итоговое заявление по статистике ДТП будет сделано МВД по окончании "опасного семидневного периода", как называют новогоднюю неделю чрезвычайные службы Таиланда. Таким же, но чуть менее опасным, считается период празднования Нового года по международному календарю.

Во время Сонгкрана, который принято праздновать с семьей на "малой родине", миллионы людей передвигаются по дорогам Таиланда из городов в провинцию, а затем возвращаются в города. В это время многие находятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на запрет продажи алкоголя в придорожных магазинах и жесткие меры, которые положено применять по закону к пьяным водителям.

Официальными выходными в Сонгкран 2015 года считались 13 — 15 апреля, следовавшие сразу за субботой и воскресеньем. Реально тайский Новый год празднуется в этом году с 10 по 17 апреля включительно, причем 16 и 17 апреля в государственных учреждениях, банках и коммерческих структурах работают только дежурные службы или неполные смены. Фактически, праздник "перетекает" в следующий уикенд, и первым полным рабочим днем в стране станет понедельник, 20 апреля.

РИА
 

16.04.2015