Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Саратов. Мэрия проверит законность ларька на месте бывшей остановки

Депутат Саратовской городской думы Денис Шумихин попросил администрацию Саратова проверить законность ларька по продаже спиртного, размещенного вместо остановки. Свои претензии он высказал на заседании комиссии гордумы по промышленности.

С отчетом о работе с арендаторами земельных участков под объекты мелкорозничной торговли выступил глава комитета по управлению имуществом Александр Курносов. По словам чиновника, в прошлом году было демонтировано 250 незаконно установленных ларьков. Больше всего их было в Ленинском районе – 84 объекта, в Заводском – 64, в Октябрьском – 51, в Волжском – 21 и во Фрунзенском - 5.

Депутат Денис Шумихин попросил докладчика обратить внимание на один из действующих ларьков в микрорайоне СХИ на месте бывшей остановки «Школа» (улица Высокая).

«Мне жители этого района жалуются, что на месте остановки «Школа», которую сейчас перенесли аж к «Рубину», установили ларек. А люди вынуждены ходить на остановку далеко. Я прошу вас проверить законность нахождения ларька на территории этой остановки. Если у них есть правоустанавливающие документы, то соответствие площади размещения и той, что по документам проходит», - обратился он к чиновнику.

Помимо того народный избранник заявил, что там производится незаконная торговля алкоголем, а курирует этот вопрос якобы сотрудник полиции Алексей Макаров.

«Интересы тысячи жителей не могут не перевешивать интересы недобросовестных торговцев», - заметил Шумихин.

Его поддержал и председатель комиссии Андрей Иващенко, который подтвердил, что у него есть информация о том, что торговый объект занимает гораздо большую площадь, чем по документам.

«Проверим эту информацию и в течение 10 дней ответим вам», - заверил Курносов.

4vsar.ru
 

16.04.2015