Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Реестр кредиторов «Орловской крепости» вырос на три миллиона рублей

В реестр включены требования общества с ограниченной ответственностью «РИАЛ», зарегистрированного в городе Прохладный Кабардино-Балкарской Республики. Эта компания подала заявление в орловский арбитраж. По ее мнению, Общество с ограниченной ответственностью «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» задолжало ей 2 975 978 рублей. Из них 2 671 169 рублей – это сумма основного долга, остальное - сумма неустойки.

Суд удовлетворил заявление и включил указанные суммы в третью очередь реестра требований кредиторов. Было установлено, что «Орловская крепость» задолжала ООО «РИАЛ» деньги за поставленный этиловый спирт. Договор стороны заключили в 2013 году. Наличие долга представители мценского предприятия не оспаривали. Так что реестр кредиторов прирос еще тремя миллионами рублей.

Напомним, что в июле 2014 года заявление о признании несостоятельным ООО «МСВК «Орловская крепость» подало ООО «Кавминводский спиртзавод». Требования заявителя были признаны обоснованными, в отношении «Орловской крепости» была введена процедура наблюдения. А в январе 2015 года определением арбитражного суда в отношении предприятия была введена процедура внешнего управления.

Внешним управляющим был утвержден Дмитрий Кулаев - член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа».


newsorel.ru
 

16.04.2015