Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Антиалкогольные рейды возобновили в Удмуртии

Их будут проводить не реже 1 раза в месяц.

В Удмуртии возобновлены рейды по магазинам и другим торговым точкам в целях выявления нарушений антиалкогольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба Государственного совета Удмуртской республики, такие мероприятия будет проводить рабочая группа «Народный контроль» партии «Единая Россия» не реже 1 раза в месяц. Координатором проекта является Председатель Госсовета Владимир Невоструев.

Обращение поступило от жителей дома №52 по улице Клубной в Ижевске. Они пожаловались, что около их дома располагается 6 торговых точек, в которых продают алкогольную продукцию. Во дворе постоянно распивают спиртные напитки, пьяные граждане шумят и нецензурно ругаются, из-за чего нет возможности гулять с детьми на детской площадке. Даже привлечение сотрудников полиции не дает положительных результатов.

В результате рейда члены комиссии пришли к выводу, что на данный момент, к сожалению, закрытие торговых точек невозможно, поскольку лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выданы в соответствии с законом. Также ни в одной торговой точке не было отмечено нарушений антиалкогольного законодательства – тайным покупателям не удалось купить спиртные напитки до 10.00.

Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу Владимир Варламов, возглавлявший антиалкогольный рейд, сообщил, что на данный момент ведётся работа над законопроектом, которым запрещается продажа алкоголя в бывших жилых помещениях, то есть на первых этажах жилых домов. Обсуждается также идея об ограничении продажи алкоголя до 20.00. Планируется подготовить эти законопроекты к осени.


izvestiaur.ru
 

16.04.2015