Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
HEINEKEN начала производство в Беларуси пива Amstel Premium Pilsener

Amstel белорусского производства будет представлен на рынке следующими видами упаковок: стеклянная бутылка 0,5 л., ПЭТ-бутылка 1,35 л., кега 30 л. Уже в конце апреля локальный продукт появится на полках магазинов.

Стоит отметить, что в 2013 году компания HEINEKEN представила в Беларуси Amstel Premium Pilsener российского производства. Бренд полностью оправдал ожидания отечественных потребителей, что позволило руководству компании принять решение о локализации производства Amstel в Беларуси и сокращению его импорта.

Запуск производства бренда мирового уровня – серьезный инвестиционный проект, которому предшествовала колоссальная работа. На пивоварне был проведен ряд аудитов на соответствие международным стандартам качества HEINEKEN. По итогам одного из них – получение сертификата Laboratory Star System (One Star), который подтверждает высокий уровень производственного контроля качества, необходимого для выпуска глобальных брендов таких, как Amstel. Также была усовершенствована технологическая составляющая производственного процесса и интегрировано новое оборудование. Общие инвестиции в проект превысили 700 000 евро.

«Мы с гордостью представляем белорусским потребителям настоящее голландское качество по привлекательной цене. Запуск производства мирового бренда стал ответственной и трудоемкой задачей для всей нашей команды, – отметил Василен Цанов, управляющий директор компании HEINEKEN в Беларуси. — Реализовав проект, мы совершили огромный шаг в расширении программы импортозамещения и развитии культуры потребления пива в Беларуси».

Amstel Premium Pilsener в ПЭТ-бутылке 1,35 л. – это абсолютная новинка в портфеле бренда. Данный вид упаковки позволит расширить линейку доступных объемов бренда и войти на самый большой рынок ПЭТ-упаковки, предлагая максимально привлекательную цену за литр продукта потребителю.


belbeer.com
 

15.04.2015