Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Челябинская область. В магазине коркинского комбината школьного питания не нашлось закупленного пива

В Коркино комбинат школьного питания, закупивший разливного пива на полмиллиона рублей, планируют перевести в иную форму собственности.
Как уже сообщал NDNews.ru, в начале апреля муниципальное предприятие, обслуживающее школьные столовые, закупило 6 тысяч литров пенного напитка, чем вызвало неодобрение со стороны общественников. Заподозрив продажу алкоголя детям, представители ОНФ призвали глав муниципалитетов проверить деятельность комбинатов школьного питания и закупки, оплачиваемые из бюджета. В ответ районные власти заявили, что новость о закупке пива для школьников «высосана из пальца сенсация». Чиновники отметили, что помимо поставок продукции в школы и детские сады МУП имеет собственный магазин, где продаются чай, сигареты, пиво. Коммерческая деятельность рассчитана на взрослое население и к поставкам товаров в бюджетные учреждения отношения не имеет. Однако районные власти поручили контрольно-счетной палате провести проверку финансовой деятельности комбината школьного питания. Ее итоги планируют озвучить на очередном аппаратном совещании.
общественников. По последним данным, замглавы администрации района Сергей Комаров пообещал в ближайшее время решить вопрос о переводе магазина муниципального предприятия в отдельную форму собственности, чтобы не продавать пиво под вывеской «Комбинат школьного питания». «К сожалению, руководство комбината не идет на конструктивный диалог и в своих комментариях путается, – отмечают общественники. – Директор МУПа сообщила, что по уставу предприятия сделка вполне законна, а вообще, комбинат торгует пивом уже 23 года».
Руководитель МУПа также заявила, что предприятие находится в сложной экономической ситуации: «Подошел срок заработной платы – 15 число, а выручки нет. Чем же я должна платить зарплату сотрудникам, если у меня не будет оборотных средств?» Проверяющие, проанализировав документы, пришли к выводу, что руководитель лукавит.
Кстати, в ходе проверки информации о продаже разливного пива комбинатом школьного питания, на прилавках заявленного магазина члены ОНФ отыскали лишь бутилированный товар. Куда подевалось 6 тысяч литров солодового напитка, по сей день остается загадкой.


NewDayNews.Ru
 

15.04.2015