Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Санкт-Петербурге благодаря слаженной межведомственной работе удалось снизить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

В связи с ростом числа зарегистрированных в 2014 году преступлений и дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, прокуратурой Санкт-Петербурга приняты меры по обеспечению законности в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, сотрудники прокуратуры города совместно с полицией и представителями общественности организовали свыше 30 проверочных мероприятий объектов розничной торговли алкогольной продукцией, в результате которых было изъято более 50 тонн данной продукции.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил особую значимость проблемы и необходимость принятия совместных с органами прокуратуры и полиции мер реагирования. Комитет по управлению городским имуществом получил указание по разработке типовых договоров аренды земельных участков,предусматривающих возможность прекращения договорных обязательств, в случае необеспечения законного порядка реализации алкогольной продукции, в том числе со стороны арендаторов (субарендаторов) объектов торговли.

Взаимодействие прокуратуры города с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СЗФО позволило получить доступ органам прокуратуры к базе в сети Интернет по проверке акцизных и федеральных специальных марок на предмет их подлинности.

Кроме этого, аппаратом прокуратуры города направлено задание районным прокурорам по организации согласованной с районными администрациями и районными У(О) МВД работы по пресечению незаконной деятельности объектов розничной торговли алкогольной продукцией.

В результате совместной работы в 2015 году в Санкт-Петербурге демонтировано 149 незаконно размещенных торговых павильонов, в которых осуществлялась реализация алкоголя.

В настоящее время недобросовестные предприниматели самостоятельно прекращают незаконную деятельность, а хозяйствующие субъекты, имеющие правовые основания для ведения данного бизнеса, стремятся к организации работы в законном порядке.

Результатом действия разработанного комплекса мер явилось снижение на 15 % числа зарегистрированных преступлений и дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения по итогам 1 квартала 2015 года.


procspb.ru
 

15.04.2015