Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тамбовская область. Около 5 тысяч литров алкогольной продукции с признаками контрафакта было изъято полицейскими в подпольном цехе на территории Мичуринска

В Мичуринске на территории бывшей автоколонны в ангаре сотрудниками ГИБДД и отдела по экономическим преступлениям и противодействия коррупции ОМВД России по городу Мичуринску в ходе проводимых мероприятий был обнаружен цех, где 37-летний индивидуальный предприниматель наладил производство алкогольной продукцией. На территории цеха полицейскими было обнаружено 242 коробки с готовой спиртной продукцией, 5 пластиковых емкостей объемом 1,1 тысяча литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, 47 коробок с пустой тарой, более 700 пробок, два рулона акцизных марок и около трех тысяч эмблем на бутылки. Всего изъято около пяти тысяч литров алкогольной продукции.

Как было установлено полицейскими, спиртосодержащая продукция, бутылки, пробки, этикетки и акцизные марки были приобретены предпринимателем в одном из южных регионов страны, а после привезены в Мичуринск для производства алкогольной продукции с последующей реализацией.

В ходе осмотра был произведен отбор образцов алкогольной продукции, акцизных марок и спиртосодержащей продукции для проведения специального исследования в экспертно-криминалистическим центре. По результатам проведенных исследований следственным отделом ОМВД России по городу Мичуринску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкции данной статьи предусматривают штраф от 300 тысяч до 700 тысяч либо лишение свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
 

15.04.2015